【まけない体を自分自身で作りましょう】

発酵食品のヨーグルトパワーで、免疫力を高めていきましょう

2019/09/30 11:06

こんにちは!信州市田酪農スタッフです。

いつもお読み下さり、ありがとうございます! 



1ヶ月程前からイチジクの時期が始まっています^ ^

イチジクはスタッフの大好物。


しかし近所の直売所では結構人気で、売り切れてしまう日も。

まだ少しかたいイチジクを多目に買って、ゆっくり熟されるのを待ってから食べています♪






一袋120〜180円位でいつも買っています。
写真は2袋分。安いでしょ?(^^)
高確率で他県の友人は驚いてくれる!





秋の野花も、飾ると華やかです♪




柔らかくなったものからいただきます☆

そのまま食べても美味しいですが、一度オーブンでローストすると甘みが増して美味しいですよ!


ヨーグルトに入れて食べると、最高です(^^)


是非一度試してみてくださいね♪